Major of Italy 2020
tigers tigers tigers
 
Major of italy
 
Total: 22
 
  Seed   FISTF    Team I.R.
  1 BARI  Saverio ITA0066   F.lli Bari Sporting Club 3
  2 ZAMBELLO  Luca ITA0908   F.lli Bari Sporting Club 17
  3 DI MAGGIO  Alberto GRE0455   ASD Bologna Tigers Subbuteo 19
  4 LA TORRE  Claudio ITA0459   CT Barcellona Mortellito 24
  5 DIMOPOULOS  Dimitri GRE0028   ASD Bologna Tigers Subbuteo 33
  6 Di VINCENZO  Andrea ITA0308   ASD Bologna Tigers Subbuteo 50
  7 DOTTO  William ITA1275   F.lli Bari Sporting Club 65
  8 CUBETA  Filippo ITA0255   CT Barcellona Mortellito 109
  9 LA TORRE  Antonio ITA1524   CT Barcellona Mortellito 143
  10 LEPRI  Maurizio ITA0476   ASD SC Salernitana 197
  11 SILVERI  Gabriele ITA0806   ASD SC Salernitana 216
  12 PATRUNO  Gerardo ITA0648   ASD Bologna Tigers Subbuteo 227
  13 TACCHIA  Alessio ITA2159   Serenissima Mestre 230
  14 KOURIDAKIS  Christos GRE0404   Noctuas Athens TSC 274
  15 SCIACCA  Carmelo ITA0781   CT Barcellona Mortellito 325
  16 NATALE  Carmelo Roberto ITA2173   CT Barcellona Mortellito 438
  17 BORGO  Francesco ITA1748   Subbuteo Casale 499
  18 FIORETTI  Ermanno ITA1752   SC Samb 656
  19 SPILLER  Alberto ITA2842   ASD Triestina Subbuteo 711
  20 ANDERLINI  Andrea ITA0021   ASD Bologna Tigers Subbuteo 853
  21 VATTERONI  Alberto ITA2081   Seagulls Viareggio 935
  22 ROSSITTO  Marco ITA2826   CT Barcellona Mortellito 935
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 11
 
Seed   FISTF  Team I.R.
  1 TORANO  Pasquale ITA0861 Leonessa Brescia 10
  2 MATTIANGELI  Francesco ITA0552 ASD Bologna Tigers Subbuteo 14
  3 CANICCHIO  Lucio ITA0154 ASD SC Salernitana 27
  4 CROATTI  Massimiliano ITA0252 CS Warriors 1983 Torino 29
  5 BELLOTTO  Edoardo ITA0086 Serenissima Mestre 36
  6 TORANO  Francesco ITA0860 Leonessa Brescia 51
  7 IFRIGERIO  Rosario ITA1163 S.S. Lazio T.F.C. 84
  8 ARCA  Alessandro ITA0030 Fiamme Roma 166
  9 SPOTO  Alessandro ITA0826 S.S. Lazio T.F.C. 293
  10 SPILLER  Alessandro ITA2860 ASD Triestina Subbuteo 395
  11 DI CE  Cosimo Daniele ITA1544 Subbuteisti Modena 395
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 0
 
  Seed     FISTF   Team I.R.
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
 
Total: 1
 
  Seed      FISTF   Team I.R.
  1 SPILLER  Alberto ITA2842   ASD Triestina Subbuteo 27
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 0
 
  Seed   FISTF    Team I.R.
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 0
 
  Seed       FISTF    Team I.R.
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 4
 
  Seed   FISTF      I.R.
  1 F.lli BARI Sporting Club ITAC040   ITA 6
  2 ASD Bologna Tigers Subbuteo ITAC003   ITA 17
  3 CT Barcellona Mortellito ITAC113   ITA 21
  4 ASD SC Salernitana ITAC051   ITA 27
 
             * Quota iscrizione ancora da versare  
 
Total: 0
 
  Seed   FISTF       
 
             * Quota iscrizione ancora da versare  
 
Total: 16
 
  Seed         I.R.
  1 EVANGELISTI  Stefano     Acs Perugia 1
  2 CAFAGGI  Stefano     Livorno TS 7
  3 LUCCHESI  Nico     SC sombrero 8
  4 GIUDICE  Michele     Livorno TS 13
  5 LOMBARDI  Flavio     Livorno TS 21
  6 MILAN  Federico     ASD Subbuteo Verona 23
  7 DI CE  Cosimo Daniele     Subbuteisti Modena 53
  8 CAPPELLI  Mirko     SC Sombrero 62
  9 MOLINARI  Francesco     Vecchia Talpa Fidenza 128
  10 POZZI  Giacomo     Maremma Subbuteo 173
  11 GIUDICE  Leonardo     Livorno TS 268
  12 IFRIGERIO  Rosario     S.S. Lazio T.F.C. 410
  13 PON  Francesco     ASD Bologna Tigers Subbuteo 410
  14 BUSSOTTI  Michele     Virtus Rieti 410
  15 VENTURINO  Massimo     Subbuteo Pianoro 410
  16 ARCA  Alessandro     Fiamme Roma 410
 
             * Quota iscrizione ancora da versare  
 
  OPEN (info)  
  VETERANS (info)  
  UNDER 12 (info)  
  UNDER 15 (info)  
  UNDER 19 (info)  
  LADIES (info)  
  TEAMS (info)  
 
 
 
Santero


 
 
 
APT Bologna
 
 
 
Subbuteo
 
 
 
      
 
 
work in progress work in progress work in progress work in progress
 
Federazione Italiana Federazione Internazionale