Major of Italy 2022
tigers tigers tigers
 
Major of italy
 
Total: 72
 
  Seed   FISTF    Team I.R.
  1 GAUCI  Mark MLT0022   Valletta Subbuteo Club 1
  2 FLORES  Carlos ESP0024   F.lli Bari Sporting Club RE 3
  3 DHEUR  Christophe BEL0132   Valletta Subbuteo Club 5
  4 DI MAGGIO  Alberto GRE0455   A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 6
  5 LA TORRE  Claudio ITA0459   CT Barcellona Mortellitto 7
  6 GIAUX  Florian BEL0104   CCT Eagles Napoli 8
  7 BARI  Saverio ITA0066   F.lli Bari Sporting Club RE 9
  8 SCHEEN  Sébastien BEL0152   ASD SC Salernitana 10
  9 COLANGELO  Luca ITA0225   Fiamme Azzurre Roma 11
  10 BARTOLO  Samuel MLT004   Valletta Subbuteo Club 14
  11 ZAMBELLO  Luca ITA0908   F.lli Bari Sporting Club RE 15
  12 SESES  Konstantinos GRE0170   Olympia Club Subbuteo 17
  13 POMMIER  Raphaël FRA0062   FTC Caen 19
  14 METTIVIERI  Antonio ITA0568   CCT Eagles Napoli 21
  15 GENITSAROPOULOS  Georgios GRE0333   ASD SC Salernitana 27
  16 PATRINOS  Spyridon GRE0135   Olympia Club Subbuteo 29
  17 LEROY  Justin BEL0114   CCT Eagles Napoli 31
  18 CONTI  Derek MLT0017   Valletta Subbuteo Club 37
  19 DOTTO  William ITA1275   F.lli Bari Sporting Club RE 53
  20 CUBETA  Filippo ITA0255   CT Barcellona Mortellito 61
  21 GASPARINI  Ferdinando ITA2163   ASD SC Salernitana 64
  22 LEE  Alan ENG0373   Wobbly Hobby SC 68
  23 SILVERI  Gabriele ITA0806   ASD SC Salernitana 76
  24 AMATELLI  Alessandro ITA1190   Subbuteo Casale 80
  25 PLYTAS  Eugene GRE0011   CCT Roma 84
  26 DI VINCENZO  Andrea ITA0308   A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 95
  27 GIANNARELLI  Enrico ITA0402   APS Trento Subbuteo 106
  28 LEPRI  Maurizio ITA0476   ASD SC Salernitana 110
  29 BORG BONACI  Joseph MLT010   Valletta Subbuteo Club 129
  30 CAVAZZA  Fabrizio ITA3173   DLF Gorizia 132
  31 BUONO  Stefano ITA0128   Subbuteo club Bagheria 138
  32 POCHESCI  Daniele ITA0687   CS Virtus Rieti 143
  33 LICHERI  Emanuele ITA0480   F.lli Bari Sporting Club RE 145
  34 ESPOSITO  Giosuè ITA0319   Fiamme Azzurre Roma 167
  35 RAMOS  Sérgio POR0022   A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 168
  36 DI VITO  Marco ITA1061   CCT Eagles Napoli 192
  37 LA TORRE  Antonio ITA1524   CT Barcellona Mortellitto 193
  38 FERRANTE  Mattia ITA0348   ASD Sessana 82 199
  39 VARRIALE  Vincenzo ITA0884   ACS Perugia 1973 207
  40 TACCHIA  Alessio ITA2159   SC Serenissima Mestre 235
  41 STROMMER  Marios AUT0066   TSC Phoenix 274
  42 VILLARIGUES  Carolina POR0005   Clube de Futebol os Belenenses 277
  43 NAPOLITANO  Carmine ITA0595   Fiamme Azzurre Roma 293
  44 NASTASI  Massimiliano ITA0603   A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 305
  45 MUSSINO  Filippo ITA2492   CT Torino 2009 328
  46 BRUNELLI  Marco ITA0137   CS Virtus Rieti 338
  47 MANDANICI  Salvatore ITA1966   CT Barcellona Mortellitto 359
  48 MANGANELLO  Andrea ITA0146   ACS Perugia 1973 390
  49 DI VITO  Luigi ITA1060   CCT Eagles napoli 393
  50 SPILLER  Alberto ITA2842   ASD CRALTriestina Subbuteo 415
  51 PACITTI  Stefano ITA1828   Subbuteo L'Aquila Club 423
  52 GKIOTLIS  Nikolaos GRE0526   Thessaloniki TSC 452
  53 PSYCHOPOULOS  Ioannis GRE0566   Thessaloniki TSC 535
  54 RUSSO  Giancarlo ITA2891   CT Torino 2009 583
  55 ROSSITTO  Marco ITA2826   CT Barcellona Mortellitto 590
  56 ANDERLINI  Andrea ITA0021   A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 602
  57 CONVERTI  Luca ITA1930   CT Torino 2009 734
  58 PREZIUSO  Marco ITA0703   ACT Anacapri 736
  59 BORGNA  Maurizio ITA3057   CT Torino 2009 740
  60 LEPORE  Massimiliano ITA0475   A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 740
  61 VERGONI  Roberto ITA0888   Papata group 863
  62 SAITTA  Roberto ITA0124   Subbuteo club Bagheria 914
  63 BUTTITTA  Eleonora ITA0142   Subbuteo Club Bagheria 926
  64 MONDO  Enrico ITA1707   CT Barcellona Mortellitto 1260
  65 BERTELLI  Daniele ITA0100   Fiamme Azzurre Roma 1260
  66 FONTANA  Antonino ITA0127   Subbuteo club Bagheria 1260
  67 LO IACONO  Simone ITA0486   SS Lazio TFC 1260
  68 MANFREDELLI  Francesco ITA2617   CCT Eagles Napoli 1260
  69 JOSE’  Ricardo POR0024   Clube de Futebol os Belenenses 1260
  70 GIAMBELLUCA  Francesco ITA2457   SPQR MMIX Roma 1260
  71 BUSSOTTI  Michele ITA2550   CS Virtus Rieti 1260
  72 EVANGELISTI  Stefano ITA0322   ACS Perugia 1260
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 52
 
Seed   FISTF  Team I.R.
  1 SCHEEN  Daniel BEL0148 ST Stembert 1
  2 CAMILLERI  Mario MLT0795 Valletta Subbuteo Club 5
  3 SCHEEN  Pascal BEL0151 ST Stembert 6
  4 MATTIANGELI  Francesco ITA0554 A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 7
  5 TORANO  Pasquale ITA0861 ASD Leonessa 2004 Brescia 8
  6 CALONICO  Gianfranco ITA0150 Master Sanremo 9
  7 TORANO  Francesco ITA0860 ASD Leonessa 2004 Brescia 14
  8 KASTELLANOS  Antonios GRE0133 Olympia Club Subbuteo 15
  9 SANTANICCHIA  CESARE ITA0758 ASD SC Salernitana 20
  10 CORRADI  Mario ITA0239 TSC Stella Artois Milano 22
  11 CAPELLACCI  Luca ITA0158 CCT Roma 24
  12 LAZZARETTI  Patrizio ITA1487 SS Lazio TFC 26
  13 CANICCHIO  Lucio ITA0154 Salernitana 28
  14 COLL  Ferran ESP0059 Tiburones FM 34
  15 CROATTI  Massimiliano ITA0252 CCT Roma 35
  16 BISIO  Luca ITA0108 TSC Stella Artois Milano 36
  17 HINKELMANN  Erich AUT0051 TSC Phoenix 40
  18 ALESSI  Carlo ITA009 Master Sanremo 41
  19 MANGANELLO  Mauro ITA0511 ACS Perugia 1973 44
  20 PAPADOPOULOS  Georgios GRE0132 Olympia Club Subbuteo 47
  21 LO CASCIO  Emanuele ITA1839 SPQR MMIX Roma 56
  22 DE PAOLIS  Massimo ITA1863 SPQR MMIX Roma 69
  23 CAPOSSELA  Stefano ITA0161 CS Virtus Rieti 72
  24 TRIVELLI  Simone ITA1921 SS Lazio TFC 73
  25 DOGALI  Claudio ITA0311 Master Sanremo 74
  26 PAWLICA  Manfred AUT0057 TSC Phoenix 78
  27 VARNEY  Bob ENG0131 Glide Slide Chip & Dip Club 84
  28 TRENTA  Corrado ITA0868 CS Virtus Rieti 87
  29 STROMMER  Alfred AUT0059 TSC Phoenix 90
  30 MASTRANTUONO  Gianfranco ITA0547 Master Sanremo 91
  31 ARCA  Alessandro ITA0030 Master Sanremo 96
  32 SCATAMACCHIA  Amerigo ITA0776 A.S. Cosenza 117
  33 IFRIGERIO  Rosario ITA1163 Messina TSC 124
  34 FRASCARELLI  Giovanni ITA1106 ASD SC Salernitana 126
  35 PATRUNO  Gerardo ITA0648 A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 129
  36 DI CE'  Daniele ITA1947 Subbuteisti Modena 138
  37 CASANOVA  Alessandro ITA0178 APS Trento Subbuteo 152
  38 SPILLER  Alessandro ITA2860 ASD CRALTriestina Subbuteo 167
  39 CURATO  Giulio ITA0261 Foggia Calcio Tavolo 169
  40 BALESTRIERI  Massimo ITA1551 Stradivari Cremona 179
  41 SPOTO  Alessandro ITA0826 SS Lazio TFC 184
  42 TRIGGIANI  Giuseppe ITA1723 CS Virtus Rieti 188
  43 DI VITO  Raffaele ITA1059 CCT Eagles Napoli 207
  44 CLARK  Darren ENG0092 Glide Slide Chip & Dip Club 230
  45 SMALDONE  Paolo ITA1093 ASD SC Salernitana 470
  46 ZOLFANELLI  Francesco ITA2610 ASD CT Aosta Warriors 470
  47 GARGIULO  Alfonso ITA0388 SubbitoGol Ferrara 470
  48 MURA  Massimo ITA1408 APS Trento Subbuteo 470
  49 ROMANO  Luigi ITA1567 APS Trento Subbuteo 470
  50 QUATTRINI  Francesco ITA1717 A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 470
  51 FEDELE  Fabrizio ITA0723 A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 470
  52 BONCIANI  Marco ITA0121 Club Subbuteo Firenze 470
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 4
 
  Seed     FISTF   Team I.R.
  1 BIGNARDI  Samuele ITA3097   Rebels Genova 4
  2 SANI  Tommaso ITA3089   Rebels Genova 9
  3 FERRETTI  Andrea ITA3094   Rebels Genova 22
  4 BORGNA  Elia ITA0000   CT Torino 2009 50
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
 
Total: 3
 
  Seed      FISTF   Team I.R.
  1 BISIO  Angelo ITA2825   TSC Stella Artois Milano 22
  2 MAIOLI  Martin ITA3179   Subbito gol Ferrara 25
  3 BERIOLI  Riccardo ITA3128   Rebels Genova 56
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 5
 
  Seed   FISTF    Team I.R.
  1 LAZZARETTI  Lorenzo ITA2376   SS Lazio TFC 7
  2 FERRANTE  Mattia ITA0348   ASD Sessana 82 22
  3 SPILLER  Alberto ITA2842   ASD CRALTriestina Subbuteo 46
  4 MANFREDELLI  Francesco ITA2617   CCT Eagles Napoli 57
  5 SAITTA  Roberto ITA0124   Subbuteo club Bagheria 176
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 3
 
  Seed       FISTF    Team I.R.
  1 VILLARIGUES  Carolina POR0005   Clube de Futebol os Belenenses 10
  2 CEVOLANI  Greta ITA1879   A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 11
  3 BUTTITTA  Eleonora ITA0142   Subbuteo Club Bagheria 19
 
             * Quota iscrizione ancora da versare
 
Total: 26
 
  Seed   FISTF      I.R.
  1 Valletta Subbuteo Club MLTC001   MLT 1
  2 F.lli Bari Sporting Club RE ITAC040   ITA 3
  3 Olympia Club Subbuteo GREC009   GRE 6
  4 ASD SC Salernitana ITAC051   ITA 9
  5 Fiamme Azzurre Roma ITAC027   ITA 10
  6 CCT Eagles Napoli ITAC010   ITA 11
  7 A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo ITAC003   ITA 12
  8 CT Barcellona Mortellitto ITAC113   ITA 13
  9 Master Sanremo ITAC041   ITA 18
  10 TSC Phoenix AUTC003   AUT 28
  11 CS Virtus Rieti ITAC018   ITA 31
  12 ACS Perugia 1973 ITAC146   ITA 42
  13 Subbuteo Casale ITAC012   ITA 45
  14 GCT DLF Gorizia ITAC029   ITA 50
  15 APS Calcio Tavolo Trento Subbuteo ITAC074   ITA 56
  16 SS Lazio TFC ITAC030   ITA 63
  17 CCT Roma ITAC026   ITA 75
  18 Subbuteo Club Bagheria ITAC025   ITA 83
  19 ASD SC Salernitana 2 ITAC051   ITA 92
  20 SPQR MMIX Roma ITAC108   ITA 96
  21 CT Torino 2009 ITAC037   ITA 130
  22 Bulldogs Vicenza ITA C017   ITA 141
  23 A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 2 ITAC003   ITA 150
  24 SC Abruzzo Ves Gentes ITAC134   ITA 170
  25 CS Virtus Rieti 2 ITAC018   ITA 209
  26 A.S.D. Bologna Tigers Subbuteo 3 ITAC003   ITA 250
 
             * Quota iscrizione ancora da versare  
 
 
  OPEN (info)  
  VETERANS (info)  
  UNDER 12 (info)  
  UNDER 16 (info)  
  UNDER 20 (info)  
  LADIES (info)  
  TEAMS (info)  
 
 
 
Santero
Santero

 
 
 
APT Bologna
 
APT Bologna
 
APT Bologna
Subbuteo
 
 
 
      
 
 
work in progress work in progress work in progress work in progress
 
Federazione Italiana Federazione Internazionale